您现在的位置:星芝光培训 >> 招生&信息>> 招生信息

2020年 秋季 星芝光培训中心 招生简章

作者:星芝光 来源:星芝光 发布时间:2020年07月23日
 

2020年秋季 星芝光培训中心招生信息

本学期总课次为20课次 ☆

 

办学许可证号:131010474153358

随到随报 即报即学

 

报名时间:新生、插班生(视老生报名情况)728起,额满为止。

周六、周日 上午9:00—下午6:30

报名地点:漕溪路190号华林大楼9楼(田林东路口,青少年活动中心对面)

(上课时间、教室详见报名单)

    话:13611655110   网址:  www.s5461.com  www.d1edu.net

 

小提示:红色字为新生班  报名时请将所选班级的序号告知报名老师

开学时间:周六班95日起 周日班96日起 周三班99日起 周五班911日起

编号

教学内容

教师

招生数

招生对象/学费

授课时间

1

创意美术

(泥塑纸工)

卫老师

8

幼小 新生/2000

周六上午8:309:50

2

玩中学/小班

卫老师

8

幼小 新生/2400元(教材自购)

周六上午10:0011:20

3

玩中学/中班

卫老师

8

幼中 新生/2400(教材自购)

周日上午10:0011:20

4

看图说话/中班

卫老师

8

幼中 新生/2200

周六下午1:002:20

5

看图说话/大班

卫老师

8

幼大 新生/2200

周六下午2:303:50

6

幼小衔接思维训练

曹老师

15

幼大 新生 /2000

周日上午10:00-11:20

7

汉语拼音

曹老师

15

幼大 新生 /1800

周日上午8:30-9:50

8

幼儿绘画

袁老师

18

幼中以上新生/1800

周日上午8:309:50

9

幼儿人物画

袁老师

18

幼大以上老生插班/ 2200

周日上午10:0011:20

10

国画花鸟

袁老师

18

一年级以上老生插班/2400

周日下午1:002:20

11

素描

袁老师

18

三年级以上老生插班/ 2600

周日下午2:303:50

12

人物速写

袁老师

18

三年级以上老生插班/ 2600

周日下午4:005:20

13

儿童人物画

黄老师

20

幼大以上老生插班 / 2000

周六上午8:30 9:50

14

儿童水墨画

黄老师

20

幼大以上  老生 插班/2200

周六上午10:0011:20

15

静物写生

黄老师

20

二年级以上 老生插班/2400

周六下午1:002:20

16

绘画启蒙

黄老师

20

幼中以上 新生 /1800

周六下午2:303:50

17

素描基础(几何)

刘老师

20

二年级以上 老生 启蒙插班/2200

周六上午8:309:50

18

素描初级(静物单体)

刘老师

20

小学(老生)插班/2300

周六上午10:0011:20

19

素描中级(静物组合)

刘老师

20

小学(老生)插班/2400

周六下午1:002:20

20

素描高级(石膏头像)

刘老师

20

小学(老生)插班/2600

周六下午2:303:50

21

色彩水粉

施老师

20

素描5级以上  老生 插班/2600

周日上午8:309:50

22

素描高级2

施老师

20

素描5级以上  老生 插班/2600

周日上午10:0011:20

23

素描高级1

施老师

20

素描3级以上 老生 插班/2600

周日下午1:002:20

24

素描中级

施老师

20

素描3级以上 老生 插班/2400

周日下午2:303:50

25

素描启蒙

施老师

15

二年级以上 新生/2200

周日下午2:303:50

26

素描基础

施老师

20

二年级 老生 插班/2400

周日下午4:005:20

39

素描启蒙

施老师

15

二年级以上 新生/2200

周五下午4:406:00

27

新概念 青少版 入门级

金老师

15

幼大 新生 /1800

(自购教材)

周日上午10:00-11:20

28

新概念 青少版1

金老师

15

一年级老生 插班/1800

(自购教材)

周日上午8:30-9:50

29

牛津英语(小班)

史老师

5-8

三年级老生 插班新生/2200

周六上午8:309:50

30

牛津英语(小班)

史老师

5-8

二年级老生插班新生/ 2000

周六上午10:0011:20

31

牛津英语(小

史老师

5-8

四年级老生插班新生/2200

周六下午1:002:20

32

牛津英语(小

史老师

5-8

五年级老生插班新生/2400

周六下午2:303:50

33

牛津英语(小

史老师

5-8

一年级新生/2000

周六下午4:005:20

34

新概念英语一(1

(第1-24课)

唐老师

20

一年级以上新生 /2000

教材自购

周六上午8:309:50

35

新概念英语一(3

(第51-72课)

唐老师

20

二年级以上老生插班/2000

教材自购

周六上午10:0011:20

36

新概念英语一(6

(第121-144课)

唐老师

20

三年级以上老生插班/2400

教材自购

周六下午1:002:20

37

新概念英语一(4

(第73-96课)

唐老师

20

二年级以上老生插班/2200

教材自购

周六下午2:303:50

38

新概念英语一(2

(第25-50课)

唐老师

20

二年级以上老生插班/2000

教材自购

周六下午4:005:20

40

文选与写作(中)

魏老师

20

三年级 老生 插班/2000

周日下午4:005:20

41

文选与写作(高)

魏老师

20

四~五年级 老生 插班/2200

周日下午1:002:20

42

三年级数学

李老师

20

三年级(老生)插班/2000

周六下午2:303:50

43

四年级数学

李老师

20

四年级 新生 /2200

周六下午4:005:20

44

思维训练1:数学

思维训练1:语文

卫老师

杨老师

20

一年级新生 / 3600

周日上午8:3011:20

45

思维训练2:语文

思维训练2:数学

杨老师

陆老师

20

二年级 老生 插班 / 3600

周日上午8:3011:20

46

思维训练3:数学

思维训练3:语文

陆老师

  老师

20

三年级 老生 插班/4000

周日下午1:003:50

47

思维训练4:语文

思维训练4:数学

  老师

陆老师

20

四年级 老生 插班/4000

周日下午1:003:50

48

思维训练5:语文

思维训练5:数学

魏老师

陆老师

20

五年级 老生 插班/4200

周日下午2:305:20

49

硬笔书法

朱老师

20

二、三年级老生(插班)/1800

周日上午8:309:50

50

硬笔书法

朱老师

20

一、二年级插班/1800

周日上午10:0011:20

51

硬笔启蒙

朱老师

20

幼大以上 新生 /1800

周日下午1:002:20

52

毛笔书法

朱老师

20

二年级以上老生   插班 /2000

周日下午2:30-3:50

53

毛笔书法3

张老师

18

幼大及以上(插班)/2000

周六上午8:30-9:50

54

毛笔书法2

张老师

18

幼大及以上(老生)插班 2000

周六上午10:00-11:20

55

毛笔书法3

张老师

18

幼大及以上(插班)/2000

周六下午1:00-2:20

56

毛笔书法启蒙

张老师

18

幼大及以上(新生/插班)/1800

周六下午2:30-3:50

57

毛笔书法考级

杨老师

18

小学生(插班)/2000

周日上午8:309:50

58

毛笔书法考级

杨老师

18

小学生/2000

周日上午10:0011:20

59

子龙硬笔初级

徐老师

15

一二年级 插班 /1800

周六上午8:30-9:50

60

子龙硬笔启蒙

徐老师

15

幼大班 新生 /1800

周六上午10:00-1120

61

子龙硬笔考级

子龙

15

二年级以上 插班 /2000

周五下午400-5:20

62

子龙硬笔启蒙

子龙

15

幼大以上 新生 /1800

周六下午400-5:20

63

围棋中级

7-12级)

沈老师

15

小学生(老生)插班/2100

周六上午8:30-9:50

64

围棋高级

6级以上)

沈老师

15

小学生(老生)插班/2400

周六上午10:00-11:20

65

围棋基础

(初学者)

沈老师

15

幼中以上 新生 / 1800

周六下午1:00-2:20

66

吉它中级(2

刘老师

8

小学生 老生 插班 /3000

周三班周六班下午4:00-5:00

67

吉它中级(1

刘老师

8

小学生 老生 插班 /3000

周三班周六班下午5:006:00

68

吉它初级

刘老师

8

小学生 老生 插班/2500

周三下午6:007:00

69

吉它启蒙

刘老师

8

小学生 新生/2000

周三下午4:00-5:00

周六下午6:00  7:00插班

70

解文拼音1(拼读)

高老师

10-15

幼小以上新生/2686+70

周六上午10:00-11:20

71

解文识字1

杨老师

10-15

幼小以上新生/2686+120

周日下午4:00-5:20

72

手脑速算1

杨老师

10-15

幼小以上新生/2686+55

周日下午2:30-3:50

73

玩转数学1

高老师

10-15

幼小以上新生/2686

周六下午4:00-5:20

74

解文拼音2(拼写)

高老师

10-15

幼中以上 老生插班/2686

周六下午1:00-2:20

75

解文识字2

杨老师

10-15

幼中以上 老生插班/2686

周日下午1:00-2:20

76

手脑速算2

杨老师

10-15

幼中以上 老生插班/2686

周日上午10:00-11:20

77

玩转数学2

高老师

10-15

幼中以上 老生插班/2686

周六下午2:30-3:50

备注:

1、学期总课次为20次,每次课80分钟(个别以简章标注为准)。

2、学费中含耗材费费30元(已标注除外),报名费10元,满10人开班(小班除外)。

3、插班生名额视老生报名情况确定。

4、为维护正常教学秩序,上课期间家长不得进入教学区。

5家长休息安排在空余教室,若无空余教室不作安排,请慎重报名。谢谢配合。



星芝光秋季特色文化类课程招生简章(约课)

 

年级 班级类型 科目 课程内容 单次课时长 购买类型 单价/小时 总价
一年级 一对一 语、数、外 校内基础 120分钟 30小时起 150 4500
6人班 语文 看图说话 90分钟 20次课 120 3600
数学 巧算速算 90分钟 10次课 120 1800
逻辑训练 90分钟 10次课 120 1800
生活中的数学 90分钟 20次课 120 3600
               
二年级 一对一 语、数、外 校内基础 120分钟 30小时起 180 5400
6人班 语文 阅读理解 90分钟 20次课 150 4500
写作 90分钟 20次课 150 4500
数学 计算进阶 90分钟 10次课 150 2250
图形认知 90分钟 10次课 150 2250
数学思维 90分钟 20次课 150 4500
               
三年级 一对一 语、数、外 校内基础 120分钟 30小时起 220 6600
6人班 语文 阅读理解 90分钟 20次课 180 5400
写作 90分钟 20次课 180 5400
数学 四则混合运算 90分钟 10次课 180 2700
几何基础 90分钟 10次课 180 2700
应用题 90分钟 20次课 180 5400
               
四年级 一对一 语、数、外 校内基础 120分钟 30小时起 260 7800
6人班 语文 阅读理解 90分钟 20次课 220 6600
写作 90分钟 20次课 220 6600
数学 应用题 90分钟 20次课 220 6600
   
课程说明:
1)一对一:
1V1综合学习能力测评,量身定制辅导方案。
1V1授课+指导,
保障授课内容有效吸收

 

2)六人班:

星芝光首次推出培优小班课,保障每个阶段的学习效果
三问三答,
高频互动教学,充分关注每个学员

分组讨论,增加展示机会,增强自信。
帮孩子把弱势科目变强,强势科目变成核心竞争力。


3)一对一和小班课均设置入门测和结业测, 分层教学。

4)一对一和六人班的具体上课时间,需入门测后确定。

 

 

 

 

文章录入:Admin 责任编辑:Admin
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论

上一篇:2019暑期 星芝光培训中心 招生信息[ 05-10 ]

下一篇:2020暑托班招生[ 06-21 ]